НОВОСТИ
RSSВсе новости

Резкий рост популярности ресурсов Apple

[четверг, 1 февраля 2007 г, 09:00]

Как сообщается, трафик ресурсов Apple составил в декабре 2006 года 111,1 млн уникальных посетителей. Это на 32% больше, чем в декабре 2005, когда ресурсы компании посетили лишь немногим более 84 млн пользователей Интернета.

Ресурсы Apple - привлекательные острова в бескрайнем море Интернета
Ресурсы Apple - привлекательные острова в бескрайнем море Интернета

Популярность iTunes подскочила. Трафик, сгенерированный приложением iTunes в декабре 2006 года, составил 70,7 млн уникальных посетителей. В декабре 2005 года iTunes заинтересовал только 45 млн человек. Можно, конечно, сослаться на то, что сама аудитория глобальной сети за год значительно возросла.

Это так, но популярность ресурсов Apple растет быстрее. За год сетевое "население" выросло лишь на 10%. Безусловно и то, что декабрь - особый месяц сетевой активности потребителей. Предпраздничная радостная суматоха приводит пользователей на страницы компаний, выпускающих технику.

Но и в ноябре 2006 года, месяце ничем особым для мира торговли не примечательном, Apple привлекла внимание своими ресурсами на 21% посетителей больше, чем в ноябре 2005 года. Как уже сообщалось ранее, ресурсы компании Apple в декабре 2006 года были самыми привлекательными из порталов компьютерных разработчиков мира. Данные базируются на исследованиях comScore.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение