НОВОСТИ
RSSВсе новости

Телефон от Microsoft на базе Zune

[пятница, 2 февраля 2007 г, 09:45] [СЛУХИ]

Как сообщается, компания Microsoft планирует выпустить телефон на базе плеера Zune. Все-таки анонс Apple iPhone на Macworld Expo 2007 серьезно изменил саму концепцию мобильного телефона. Телефон будущего, базирующийся на идее Apple iPhone, это многофункциональный, но весьма простой в эксплуатации терминал.

Apple iPhone открывает новую страницу в истории сотовой связи
Apple iPhone открывает новую страницу в истории сотовой связи

Из сообщения следует, что в рамках стратегии Microsoft новый телефон может быть представлен в декабре 2007 года. К тому времени, Apple iPhone будет на американском рынке уже в течение, как минимум, полугода, если считать, что его выход состоится в июне 2007 года, как и намечено, а не в апреле 2007 года, как следует из ряда сообщений.

Microsoft Zune ляжет в основу нового мобильного телефона
Microsoft Zune ляжет в основу нового мобильного телефона

Ожидается, что телефон от Microsoft по дизайну будет практически идентичен плееру Zune. Работать новинка будет под управлением операционной системы Windows Mobile. Кроме того, предполагается, что ограниченные возможности беспроводной связи WI-FI в новом телефоне будут расширены, сам телефон будет представлять собою комбинацию средства связи с игровой консолью Xbox 360.

Подводя итоги неполного месяца, прошедшего со дня анонса Apple iPhone, можно сказать, что новый формат телефона прочно занял свое место в общем списке достижений цивилизации.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение