НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod покоряет офис

[понедельник, 5 февраля 2007 г, 09:58]

Трудно сомневаться в том, что плеер iPod занял свое место в карманах и на поясах пользователей, спешащих по своим неотложным делам. В домах, благодаря стереосистемам для этих плееров, место ему тоже нашлось. Осталось выяснить - уместен ли iPod на работе.

Apple iPod, при соблюдении ряда условий, работе не помеха
Apple iPod, при соблюдении ряда условий, работе не помеха

Музыкальный плеер традиционно ассоциируется с развлечением. Отчасти это верно, тем не менее, монотонная, однообразная работа, состоящая из серии повторяющихся действий, лучше делается под приятную ритмичную музыку, нежели в полном молчании. Интерактивные опросы показывают, что 32% используют на работе то или иное устройство, воспроизводящее музыку.

Из них около 80% полагают, что такое "отвлечение" сказывается на производительности положительным образом или, по меньшей мере, повышает удовлетворенность своим делом. Эксперт в области персонального брендинга (Персональный брендинг - это возможность сознательного влияния на собственные жизненные установки) Робин Крэйг (Robin Craig) дает следующие рекомендации, касающиеся использования iPod на рабочем пространстве:

  • Если в компании разрешается использование iPod, то сотрудникам следует понимать, что плеер на работе должен служить делу;
  • При приближении любого человека, следует достать оба наушника, собеседник заслуживает уважительного отношения;
  • Никакого подпевания и движений в такт музыке на работе практиковаться не должно;
  • Плееру, даже такому прекрасному как iPod, не место на собраниях;
  • Музыка не должна быть оглушающе громкой, звуку следует держаться лишь на том уровне, когда музыка не мешает полному восприятию окружающей действительности.
Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение