НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod стал помощником кардиохирурга

[понедельник, 5 февраля 2007 г, 10:08]

Кардиохирург - человек, выполняющий операции на одном из самых важных человеческих органах, сердце. Совершенно естественно, что в такой области, как кардиохирургия, не будут использоваться неподходящие средства. Кардиохирург Грэйсон Витли (Grayson Wheatley) сообщает о том, что в своей клинической практике он использует, да, да, Apple iPod.

Медики оценили преимущества iPod
Медики оценили преимущества iPod

Естественно, плеер не заменяет скальпель, но, как сообщается, позволяет донести до пациентов в зале ожидания и офисе важную медицинскую информацию. Ту самую, которая традиционно развешивается в вестибюлях медицинских учреждений. Сотрудники клиники и пациенты обладают возможностью загрузки информации на видео iPod.

Вместо чтения устаревших технологически журналов, пациенты получают свежую информацию о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний более современных образом. Такой интересный подход - лишнее свидетельство того, что плееры iPod выходят за рамки просто плееров, это некий "стандарт де-факто" которому следуют даже представители таких областей человеческой деятельности, которые совершенно не связаны с индустрией развелечений.

Источник: Living State Journal Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение