НОВОСТИ
RSSВсе новости

Две Apple договорились

[вторник, 6 февраля 2007 г, 09:09]

Две компании, в названии которых содержится слово "Apple", договорились об использовании торговых марок. Компания Apple Inc. - гигант индустрии высоких технологий, компания Apple Corps Ltd. представляет интересы легендарного квартета Битлз (The Beatles). Новое соглашение приходит на смену подписанному в 1991 году.

Стив Джобс любит Битлз, две Apple пришли к соглашению
Стив Джобс любит Битлз, две Apple пришли к соглашению

Согласно новым условиям, Apple Inc. будет обладать правами на все торговые марки, связанные с "Apple", лицензируя их для использования Apple Corps Ltd. Таким образом все противоречия между компаниями прекращаются, при этом каждая из них несет собственные издержки. Компания Apple Inc. продолжит использование своего имени и логотипа для iTunes.

Комментируя договоренность, глава компании Apple Inc. Стив Джобс (Steve Jobs) выразил любовь к легенде рок-н-ролла Битлз и отметил, что противостояние с представителями группы за права на торговые марки вызывало весьма болезненные чувства. Он находит превосходным положительное урегулирование всех противоречий и надеется на то, что оно закладывает хороший потенциал на будущее.

От имени акционеров Apple Corps Ltd. менеджер компании Нейл Эспинэлл (Neil Aspinall) сообщил, что считает великим событием оставление спора в прошлом и продолжение движения вперед. Грядущие годы, полагает менеджер, будут для компаний потрясающими. Он пожелал всевозможных успехов лидеру технологической отрасли и выразил надежду на многолетнее сотрудничество между компаниями.

О размещении каталога Битлз в iTunes не сообщается, но можно предполагать о каком сотрудничестве между столь известными компаниями может идти речь.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение