НОВОСТИ
RSSВсе новости

Wal-Mart становится в ряд с iTunes

[среда, 7 февраля 2007 г, 09:16]

Не столь давно компания Apple объявила о запуске сервиса загрузок видеоконтента через iTunes. Не утихали споры о перспективности проекта, о том, насколько пользователи, привыкшие покупать кинопродукцию на компакт-дисках, сумеют переключиться на загрузку видео онлайн.

Wal-Mart открывает сервис загрузки фильмов
Wal-Mart открывает сервис загрузки фильмов

Видимо, сомнений более нет: потребители готовы покупать видеоконтент онлайн. Очередным подтверждением верной стратегии, принятой компанией Apple, служит и то, что другие компании тоже начинают запускать сервисы видеозагрузки. В частности, о запуске подобного сервиса объявила компания Wal-Mart.

Потребителю предлагается 3000 фильмов и телепрограмм. Стандартная цена фильма: $14.88. Существенную роль играет и то, что впервые на рынок выходит розничная сеть, продающая кинопродукцию на компакт-дисках. Вероятнее всего, это может означать только одно - будущее за онлайн-продажами. Удобство пользователя в единстве источника всего развлекательного контента, каковым становится глобальная сеть.

Это служит лишним свидетельством того, что новинку Apple TV ожидает поразительный успех на рынке, где многие пользователи уже обладают значительным видеоконтентом на своих жестких дисках.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение