НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone на базе чипов Broadcom

[понедельник, 12 февраля 2007 г, 09:00]

Вопрос о том, какие комплектующие используются при производстве Apple iPhone - один из самых волнующих. Как сообщается, сооснователь компании Broadcom Генри Сэмюэли (Henry Samueli) сделал сенсационное заявление, проливающее свет на этот вопрос. Он утверждает, что в Apple iPhone используется один из чипов корпорации Broadcom - Irvine .

Чип Broadcom в Apple iPhone
Чип Broadcom в Apple iPhone

Следует напомнить, что чипы данной компании используются в ряде моделей iPod. Представитель по связям с общественностью Билл Блэннинг (Bill Blanning) отказался комментировать заявление Генри Сэмюэли.

Напомним, что от самой компании Apple не поступало никаких комментариев, касающихся того, какой чип лежит в основе сверхпопулярного телефона компании Apple iPhone, который сейчас на слуху у всех интересующихся новинками технологий. Следует отметить, что слухи приписывают разработку чипов для Apple iPhone также ряду иных компаний:

  • Skyworks;
  • Samsung;
  • Marvell Technology Group.

Как сообщается, Генри Сэмюэли не уточняет конкретный тип чипов, которые его компания поставляет Apple. В то же время, он отметил, что речь не идет о чипах H.264, используемых при кодировке изображений для мобильных телефонов.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение