НОВОСТИ
RSSВсе новости

Терминатор в Apple iTunes

[вторник, 13 февраля 2007 г, 09:15]

Свершилось то, чего так долго ожидали пользователи: сервис загрузки видео через iTunes начал расширяться. Компания Apple официально объявила о соглашении с Lionsgate. А это значит, что каталог iTunes пополняется на 150 фильмов, да еще и столь популярных.

Фильмы Lionsgate теперь в Apple iTunes, в том числе Терминатор 2
Фильмы Lionsgate теперь в Apple iTunes, в том числе Терминатор 2

Среди фильмов, представленных онлайн "Терминатор 2", "Основной Инстинкт", "Грязные Танцы" и многие другие сверхпопулярные фильмы, которые отныне доступны покупателям через iTunes Store. Таким образом Lionsgate присоединяется к Диснеевским студиям и Paramount, уже активно сотрудничающим с iTunes.

Президент Lionsgate Стив Бикс (Steve Beeks) отметил, что компания крайне рада представить фильмы, пользующиеся огромной популярностью в iTunes, в будущем планируя добавить еще больше фильмов в каталог iTunes. Вице-президент Apple по iTunes Эдди Кью (Eddy Cue) сообщил, что iTunes Store - самый популярный онлайн киномагазин в мире и выразил удовлетворение от того, что магазин пополнился коллекцией Lionsgate.

Следует подчеркнуть, что только диснеевские студии продали через iTunes более 1,3 млн копий фильмов. А это означает, что iTunes становится весомой торговой площадкой для сбыта кинопродукции, которой студии спешат воспользоваться для увеличения собственных объемов продаж.

Источник: Apple - Press Info Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение