НОВОСТИ
RSSВсе новости

Blu-ray вышел победителем из битвы форматов

[среда, 14 февраля 2007 г, 09:34]

Президент по международным домашним развлечениям Sony Дэвид Бишоп (David Bishop) полагает, что в битве форматов победа досталась Blu-ray. Новые форматы дисков сверхбольшой емкости Blu-ray и HD DVD пока еще не стали решениями, которым нашлось место в каждом доме. Тем не менее, продажи приводов и дисков идут и даже весьма успешно.

Sony полагает, что за Blu-ray будущее, не исключается, что новые Mac станут обладать приводом Blu-ray
Sony полагает, что за Blu-ray будущее, не исключается, что новые Mac станут обладать приводом Blu-ray

Свои выводы Бишоп делает на основании исследования объемов продаж, проделанном Neilsen VideoScan. Дэвид заявил, что масса компаний, разрабатывающих потребительскую электронику поддерживает данный формат. Пользователям продукции компании Apple крайне важно знать подробности этой битвы форматов, ведь от ее исхода зависит конфигурация будущих Mac.

Январь принес 25 новых решений для формата Blu-ray и лишь 11 - для HD DVD. Впрочем, согласно ITwire, формат HD DVD не теряет позиций. Компания Sony подогревает интерес к формату Blu-ray, поставляя бесплатную копию Casino Royale с первыми 500 тыс приставками Playstation PS3s.

Компания Apple, заявившая о поддержке формата Blu-ray, тем не менее до настоящего времени формат не является официальной опцией Mac. В то же время такие приводы для Mac уже существуют в качестве дополнительного оборудования и, циркулируют слухи, не за горами тот день, когда компания Apple станет оснащать Mac подобными устройствами.

Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение