НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готова к переходу на летнее время

[пятница, 16 февраля 2007 г, 09:23]

Компанией Apple 15 февраля 2007 года выпущены обновления Daylight Saving Time (DST), учитывающие изменения дат перехода на летнее время в ряде стран и регионов в 2007 году. В Соединеннных Штатах все штаты, кроме Аризоны и Гавайских Островов перейдут на летнее время 11 марта 2007 года. Многие провинции Канады также изменяют дату перевода стрелок. Это же ожидает ряд административных единиц других стран мира.

Apple решила проблему, связанную с изменением правил перехода на летнее время в 2007 году
Apple решила проблему, связанную с изменением правил перехода на летнее время в 2007 году

Изменения правил перевода стрелок для США и Канады уже доступны в Mac OS X 10.4.5 и более поздних версиях. Компания Apple выпускает программное обновление для Mac OS X 10.3, 10.4 и более поздних версий, базирующееся на информации о международном состоянии временных зон, доступной на 8 января 2007 года. Чтобы часы операционной системы показывали верное время, следует установить данное обновление.

Компания настоятельно рекомендует его установку даже тем пользователем, чей регион не оказался в списке меняющих правила перевода часов. Тем из пользователей, которые продолжают работать с Mac OS X 10.2.8 или более ранними версиями, следует выставлять время вручную. Для этого необходимо отказаться от автоматического перевода часов через настройки даты и времени (Date & Time preferences)и установить время для своей временной зоны.

При работе с Mac OS 9.2 необходимо через панель управления Date and Time отказаться от опции автоматического поиска изменений правил перехода на летнее время (Daylight Saving Time changes automatically) и включить ручной режим перевода времени. Приложения из набора Mac OS X будут воспринимать время системы.

Потребуются особые обновления для Java (Java for Mac OS X 10.4, Release 5) и WebObjects (WebObjects 5.3.3). Серия обновлений, касающаяся изменения времени перехода на летнее время:

Необходимые обновления доступны через Software Update Mac OS X.

Источник: Apple Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение