НОВОСТИ
RSSВсе новости

Официальный релиз Lightroom

[понедельник, 19 февраля 2007 г, 13:51]

Компания Adobe торжественно объявила о начале продаж Photoshop Lightroom 1.0, нового профессионального пакета для фотографов. Кроме коммерческой, доступна также бесплатная пробная версия. Напомним, что Lightroom 1.0 содержит в себе элементы Photoshop и традиционного менеджера изображений. С его помощью можно организовывать коллекции снимков, быстро искать нужные фото и редактировать их с помощью удобных инструментов и функций, типа Clone (Клон) и Healing (Лечение).

Photoshop Lightroom 1.0 - гибрид Photoshop и менеджера снимков
Photoshop Lightroom 1.0 - гибрид Photoshop и менеджера снимков

Пакет вышел как для Mac OS X, так и для PC, и рассчитан на самые широкие слои фотографов - от профессионалов до любителей. Модули пакета позволяют как самостоятельно редактировать снимки, так и пересылать их в Photoshop для более продвинутых операций. Специальный модуль Camera Raw 3.7 обеспечивает прием и обработку высококачественных изображений в формате RAW напрямую с камеры. Поддерживается свыше 150 цифровых фотоаппаратов, включая самые последние модели.

Приложение поставляется как Universal Binary и рассчитано на процессоры Intel и PowerPC. Для работы Adobe рекомендует процессор с минимальной частотой 1ГГц и систему Mac OS X 10.4.3. Официальная цена Photoshop Lightroom 1.0 составляет $300, однако до 30 апреля 2007 пакет будет продаваться по специальной цена в $200. Пользователи бета-версии программы могут бесплатно использовать ее до 28 февраля 2007. Кроме того, существует и официальная бесплатная демо-версия со сроком действия 30 дней. Чтобы загрузить ее, необходимо зарегистрироваться на сайте Adobe.

Источник: Mac NN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение