НОВОСТИ
RSSВсе новости

Президент Palm критикует iPhone

[вторник, 20 февраля 2007 г, 10:07]

Президент компании Palm Эд Коллиган по-прежнему считает, что iPhone не выдерживает критики. Об этом Эд сообщает в интервью швейцарской газете Sonntagszeitung. По его мнению, iPhone - это не смартфон, а скорее медиаплеер с некоторыми функциями телефона. Поэтому вряд ли разработка Apple будет успешной в среде деловых людей, на которых рассчитан сегмент смартфонов.

Президент Palm Эд Коллиган (в центре) критикует iPhone
Президент Palm Эд Коллиган (в центре) критикует iPhone

Эд Коллиган считает, что основной аудиторией iPhone будет публика, интересующаяся музыкой и видео. Кроме того, отсутствие физической клавиатуры - это явный недостаток, который может особенно не понравиться бизнесменам.

Также Коллиган сообщил, что очень уважает Apple, но нужно смотреть фактам в лицо - создать хороший смартфон, работающий во всех сетях, не так-то просто. Другие компании, как Nokia, Motorola и Samsung, работают на этом рынке уже 25 лет и то добились лишь частичного успеха. В то же время, смартфон Palm Treo уже имеет 90% всех функций iPhone по гораздо меньшей цене. Другими словами, президент Palm не только опасается конкуренции со стороны Apple, но и вообще сомневается в ее успехе на мобильном рынке.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение