НОВОСТИ
RSSВсе новости

С днем рождения, Стив!

[понедельник, 26 февраля 2007 г, 09:45]

Пока наши сограждане отходили от празднования 23 февраля, Mac - сообщество уже отмечало другой праздник. В субботу, 24 февраля 2007 года, исполнилось 52 года Стиву Джобсу, основателю и лидеру компании Apple.

Стиву Джобсу - 52 года
Стиву Джобсу - 52 года

Стив родился в 1955 году, в городе Сан-Франциско (штат Калифорния, США). В возрасте 21 года, в 1976, он бросил колледж, чтобы собирать и продавать персональные компьютеры. Его напарником стал Стив Возняк, а первые компьютеры были собраны в гараже Джобса. Так началась история компании Apple.

К тридцати годам Стив Джобс уже стал мультимиллионероам. В 1985 году он покинул Apple, чтобы основать прогрессивную компьютерную компанию NeXT Corporation. Однако через одиннадцать лет, в 1996, Стив снова возвращается в Apple и вскоре становится президентом компании. Позднее он также становится президентом кинокомпанией Pixar, прославившейся мультфильмами с передовой компьютерной графикой.

Практически все знаменательные события в истории Apple так или иначе связаны с гением Стива. Запуск iPod и завоевание рынка цифровой музыки с помощью iTunes также можно отнести к его заслугам. И сегодня Apple под руководством Стива Джобса, как и раньше, шагает в ногу со временем, анонсируя и готовя к запуску такие яркие продукты, как Apple TV, Mac OS X Leopard и iPhone. С днем рождения, Стив!

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение