НОВОСТИ
RSSВсе новости

Кто купит iPhone за $500

[понедельник, 26 февраля 2007 г, 09:59]

Исследовательская компания Compete опубликовала отчет, рассказывающий об отношении американских потребителей к цене на iPhone. Выяснилось, что 26% опрошенных готовы купить мобильник от Apple. Но при одном условии - если цена на него будет более низкой.

Покупатели хотят iPhone подешевле
Покупатели хотят iPhone подешевле

Опрос проводился среди 379 потенциальных покупателей в США. Большинство из опрошенных являются владельцами iPod и слышали об iPhone. Результаты исследования были таковы - 26% в принципе заинтересованы в приобретении iPhone, но только 1% готов выложить за него объявленную сумму в $500. Но если цена мобильника окажется в диапазоне, то число покупателй резко бы выросло - до 42% из всех заинтересованных или до 11% из общего количество опрошенных.

Следует помнить, что компания Apple часто анонсирует одну цену при презентации нового проекта, а в результате продает его по другой, более низкой. Так Apple TV ожидался по цене $399, но в итоге пошел в продажу по $299. Возможно, что такая участь ожидает и iPhone. Разница между анонсированной и реальной ценой может составить от $100 до $200. А значит, Apple вполне может отхватить до 10% рынка.

Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение