НОВОСТИ
RSSВсе новости

World of Wacraft на iPhone и iPod

[среда, 28 февраля 2007 г, 10:54] [СЛУХИ]

Существует некая вероятность того, что на мобильнике iPhone можно будет играть в World of Warcraft, одну из самых популярных онлайновых игр. Об этом заявляет ресурс iPhone World, ссылаясь на анонимные источники. Согласно данным ресурса, на iPhone все-таки можно будет запускать приложения от сторонних производителей. В число этих приложений входит и World of Warcraft. Более того, анонимный источник утверждает, что игра уже запускалась на iPhone и работала как через Wi-Fi, так и через EDGE.

World of Warcraft - хит среди онлайновых игр
World of Warcraft - хит среди онлайновых игр

Напомним, что официально Apple заявила, что на iPhone не будут допускаться никакие сторонние приложения. С другой стороны, игра World of Warcraft очень популярна (число ее подписчиков превысило 7 млн). Существует версия игры и для Mac OS X, так что теоретически для запуска ее на iPhone нет особых преград. Выход World of Warcraft на мобильнике, безусловно, поднял бы популярность iPhone на недосягаемую высоту.

Тот же анонимный источник сообщил, что у Apple уже есть пробный образец широкоэкранного iPod video с поддержкой W-Fi. Более того, на нем также запускалась версия World of Warcraft, что позволяет говорить либо о специальной версии игры, либо о наличии в плеере той же системы Mac OS X, что и в iPhone.

Источник: iPhone World Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение