НОВОСТИ
RSSВсе новости

Sony сбрасывает цены на Blu-Ray

[среда, 28 февраля 2007 г, 11:11]

В середине 2007 года на рынке появятся дешевые приводы Blu-Ray от Sony. Компания планирует выпустить модель BDP-S300, которая будет стоить около $600, что на $400 дешевле, чем нынешняя модель BDP-S1. При этом новый привод будет обладать даже большими возможностями, несмотря на низкую цену.

BDP-S300 - Blu-Ray-привод по доступной цене
BDP-S300 - Blu-Ray-привод по доступной цене

Среди функций будущего привода заявлена поддержка выходного видеосигнала 1080P - самого высококачественного из стандартов, не дотягивающих до HD (High Definition). Это позволить просматривать видео на многих современных телевизорах.

Привод также будет воспрозводить обычные лазерные диски и поддерживать множество форматов, включая AVCHD (стандарт, использующихся в HD-видеокамерах). Низкая цена на привод призвана повысить конкурентоспособность Blu-ray в сравнении с форматом HD DVD, который продвигает Toshiba. В настоящий момент приводы HD DVD от этой компании стоят от $500 и выше.

Напомним, что оба стандарта Blu-ray и HD DVD появились на рынке еще в 2006 году. Они призваны сменить обычные CD/ DVD и отличаются повышенной емкостью. Компания Apple в ближайшем будущем намеревается оснастить свои компьютеры внутренними приводами Blu-ray.

Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение