НОВОСТИ
RSSВсе новости

Palm больше всех пострадает от iPhone

[понедельник, 5 марта 2007 г, 12:07]

Эксперты Bank of America и Morgan Stanley опубликовали прогнозы на тему, кто из производителей больше всего пострадает от появления iPhone. Самым уязвивым оказался бизнес компании Palm, связанный со смартфонами Treo. А наиболее устойчивой к "яблочной угрозе" оказалась Motorola - из-за своей привязанности к недорогим моделям.

Motorola и ее недорогие телефоны могут не бояться iPhone
Motorola и ее недорогие телефоны могут не бояться iPhone

Анализируя особенности различных производителей, эксперты обращали внимание на следующие факторы: доля смартфонов, ориентация производимой продукции на интернет, аудитория пользователей, медиа-возможности и цены на модели. К примеру, компания RIM, производящая смартфоны Blackberry, может потерять часть потребителей с приходом iPhone, но сохранит свою аудиторию бизнес-пользователей.

В то же время, компания Palm может пострадать не столько из-за схожести функций Treo и iPhone, сколько по причине большого количества фанатов Apple в своей аудитории. Согласно исследованию Morgan Stanley, огромное количество владельцев Treo имеют компьютер Mac и/или iPod. Нет никаких сомнений, что с выходом iPhone, многие захотят приобрести свой смартфон от любимого производителя.

Источник: MacDaily News Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение