НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готовит мульти-тач экраны

[понедельник, 12 марта 2007 г, 09:05] [СЛУХИ]

Последнее объявление Apple о поиске сотрудников позволяет предположить, что в недрах компании зреет грандиозный проект: сенсорные дисплеи мульти-тач для мобильных устройств, то есть реагирующие на одновременные касания пользователя. Подобные выводы делает AppleInsider.

iPod с мульти-тач экраном
iPod с мульти-тач экраном

Специалист "Senior Panel Process Engineer", которого ищет компания, должен обладать техническими навыками, необходимыми для развития технологии реакции сенсорных панелей на одновременные касания. Эти панели будут использоваться в грядущих продуктах компании.

Развитие технологии планируется проводить в двух направлениях. Наряду с расширением функциональности будет повышаться надежность. Оптимальным кандидатом на новую должность является инженер, обладающий опытом и реальными наработками в области проектирования панелей.

Предпочтителен также производственный опыт. На сегодняшний день компания Apple приоткрыла свои планы по созданию сенсорных экранов, реагирующих на одновременные касания, только в рамках проекта Apple iPhone. Тем не менее, еще до конца текущего, 2007 года, ожидается распространение новой технологии на компактные видеоплееры iPod.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение