НОВОСТИ
RSSВсе новости

EVE Online выйдет на Mac Intel

[понедельник, 12 марта 2007 г, 10:31]

EVE Online, одна из самых интересных онлайновых РПГ, вскоре выйдет на Mac OS X в версии для Mac Intel. Об этом заявили разработчики игры на конференции Game Developer Conference (GDC) 2007 в Сан-Франциско (США).

EVE Online выйдет для Mac Intel
EVE Online выйдет для Mac Intel

Для тех, кто не знаком с EVE Online, поясним, что игра посвящена далекому будущему и путешествиям в космосе. Одна из сильных сторон игры - графика. Красивые космические пейзажи, светящиеся галактики и циклопические звездные станции выглядят весьма впечатляюще, так что у новичков, по признаниям, просто захватывает дух. В настоящий момент на EVE Online подписано 160 тыс человек, а в онлайне одновременно находится более 34 тыс игроков.

Разработчиком игры является компания CCP Games. На презентации на GDC было заявлено, что EVE Online будет адаптирована под Mac OS X с помощью технологии Cider от TransGaming Technologies. Данная технология эмулирует игровой Windows API, так что для конвертации игр с PC требуется минимум усилий. К сожалению, Cider рассчитан только на Mac Intel.

Точная дата выхода EVE Online на Mac, а также иные детали, включая системные требования, будут объявлены позже. В настоящий момент подписка на PC-версию игры стоит $14,95 в месяц, а дистрибутив распространяется бесплатно.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение