НОВОСТИ
RSSВсе новости

Время онлайн для Битлз еще не наступило

[вторник, 13 марта 2007 г, 09:33]

Сервис загрузки музыки Wippit разместил заявление о своих планах предложить библиотеку произведений квартета Битлз (The Beatles) для загрузки. Примечательно, что датой пресс-релиза явилось 14 марта 2007 года. EMI заявила, что утверждение действительности не соответствует и обратилась к представителям Wippit с просьбой убрать данное заявление, сообщает BBC News.

Музыка Битлз до сих пор вне Интернета
Музыка Битлз до сих пор вне Интернета

Битлз является одной из последних групп, пользующихся высокой популярностью, библиотека которой до сих пор не представлена для загрузки онлайн. После того, как между Apple Inc и Apple Corps, представляющей интересы Битлз, были достигнуты договоренности, касающиеся использования имени "Apple", представлялось, что все препятствия на пути размещения каталога Битлз в Интернете уже позади.

Сообщение Wippit о размещении библиотеки Битлз онлайн опровергнуто EMI
Сообщение Wippit о размещении библиотеки Битлз онлайн опровергнуто EMI

Менеджер Apple Corps Нейл Эспинэлл (Neil Aspinall) в ходе переговоров с Apple Inc сделал заявление о готовящейся переработке композиций Битлз для их размещения на музыкальных сервисах. Он также отмечал, что музыка легенды рок-н-ролла будет доступна на нескольких ресурсах.

Вероятнее всего, первым выбором станет iTunes Store - самый обширный и наиболее популярный сервис загрузки музыки.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение