НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple устранила 45 уязвимостей

[среда, 14 марта 2007 г, 09:29]

Выпущено очередное обновление безопасности, уже седьмое за последние три месяца. Оно подводит черту под исправлением 45 уязвимостей, являвшихся источниками потенциальной угрозы для пользователей Mac OS X. Обновление относится к уязвимостям в собственном программном обеспечении Apple, а также к компонентам от сторонних разработчиков: Adobe Systems Flash Player, OpenSSH и MySQL.

Apple исправила 45 уязвимостей
Apple исправила 45 уязвимостей

Некоторые из этих уязвимостей, как сообщается, давали атакующему полный контроль над Mac, управляемым незащищенным компонентом. Другие же обладали весьма ограниченными возможностями, как, например, повышение уровня привелегий пользователей, уже имеющих доступ к данной системе или могли использоваться для того, чтобы нанести системе ущерб.

Исправлено восемь уязвимостей работы с образом диска в Mac OS X, с файлами, открытыми в Finder. Поврежденный злоумышленником образ диска мог приводить к ошибке и обеспечить атакующего средствами для взлома системы. Шестнадцать из данных "заплаток" были выпущены ранее в ходе двух кампаний по борьбе с уязвимостями.

Для пользователей Mac OS X 10.4.8 обновления безопасности доступны в пакете обновлений операционной системы до версии Mac OS X 10.4.9, которое можно загрузить на официальном сервере компании Apple.

Обновление безопасности Security Update 2007-003 (10.3.9 Server) можно загрузить на официальном сервере компании Apple.

Обновление безопасности Security Update 2007-003 (10.3.9 Client) можно загрузить на официальном сервере компании Apple.

Источник: Apple - Support Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение