НОВОСТИ
RSSВсе новости

Банкиры прогнозируют субноутбук Apple

[четверг, 15 марта 2007 г, 09:07] [СЛУХИ]

Аналитик одного из крупнейших мировых банков Bank of America, Кейт Бэчмен (Keith Bachman) полагает, что субноутбук от Apple на базе флэш памяти будет представлен в 2007 году. Одновременно со сверхпортативным компьютером выйдет также видео iPod, в котором будет использоваться тот же тип накопителя.

Субноутбук от Apple скоро появится, полагают в Bank of America
Субноутбук от Apple скоро появится, полагают в Bank of America

Банковский аналитик сообщает, что субноутбук будет тоньше существующих портативных компьютеров и станет запускаться быстрее. Объем накопителя составит 30 Гб. Для тех читателей, которые незнакомы с историей развития слухов, следует особо сообщить: от Apple ожидают сверхпортативного ноутбука с диагональю экрана 12 дюймов или даже менее.

Предполагается, что его представят в редакциях MacBook и MacBook Pro для индивидуальных пользователей и бизнеса соответственно.

Ожидается, что он станет обладать оптическим приводом для компакт-дисков. Разрешение экрана будет 1366х768 (16:9) или 1280х800. Вероятнее всего, субноутбук станет первым компьютером Apple на базе флэш-накопителя. Флэш-память в сравнении с традиционными жесткими дисками является более энергосберегающей и быстрой. Прогноз аналитика столько солидного банка переводит субноутбук Apple из разряда слухов в категорию весьма вероятных анонсов компании.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение