НОВОСТИ
RSSВсе новости

Совместимость iTunes и Windows Vista налаживается

[понедельник, 19 марта 2007 г, 10:04]

Компания Apple обновила iTunes до версии 7.1.1. Новая версия повышает стабильность работы приложения. В ней также решаются проблемы совместимости iTunes 7.1, в том числе, и с новой операционной системой Windows Vista. iTunes - самый простой путь организации персональной мультимедийной коллекции, состоящей из музыки и видеопродукции.

Совместимость iTunes 7.1.1 и Windows Vista частично обеспечена
Совместимость iTunes 7.1.1 и Windows Vista частично обеспечена

Новая версия iTunes 7.1.1 рекомендуется для использования с большинством редакций Windows Vista. В то же время сообщается, что Apple продолжает работать с Microsoft и далее над преодолением ряда существующих проблем.

В случае, если пользователь осуществил обновление системы до Windows Vista или приобрел новый компьютер с данной операционной системой, ему необходимо знать о том, что в iTunes 7.1.1 решен целый спектр проблем совместимости с Windows Vista. В настоящее время идет активная работа Apple с Microsoft над преодолением нескольких оставшихся проблем, а именно:

  • Отключение iPod из Windows Explorer или использование функции "Безопасного извлечения устройства" ("Safely Remove Hardware") могут повредить iPod. Microsoft работает над программным обновлением для Windows Vista, устраняющим данную ощибку совместимости. Apple рекомендует пользователям Windows Vista, владеющим iPod, установить данное обновление, как только оно будет доступно. Дополнительная информация находится на сервере Microsoft. Для безопасного извлечения iPod рекомендуется использовать Eject iPod из меню Controls в iTunes;
  • Возможно некорректное отображение текста или графики iTunes на экране. Изменение размера окна iTunes должно скорректировать эту проблему;
  • Группы контактов ("Contact Groups") из контактов Windows ("Windows Contacts") не синхронизируются с iPod;
  • iTunes в настоящее время не поддерживает 64-битные (64-разрядные) версии операционных систем Windows, в том числе Windows Vista and Windows XP x64.

Если обновление операционной системы до Windows Vista с Windows XP или Windows 2000 произведено ранее данного выпуска iTunes, необходимо выполнить несколько шагов, которые помогут улучшить работу по синхронизации iPod и совершению покупок в iTunes Store для пользователей Windows Vista:

  • Разавторизировать все аккаунты iTunes Store;
  • Выполнить чистую установку Windows Vista (рекомендация, не являющаяся обязательным требованием);
  • Осуществить обновление до iTunes 7.1.1 или исправить iTunes, используя iTunes installer, если версия 7.1.1 уже установлена;
  • Открыть iTunes;
  • Выбрать авторизацию компьютера ("Authorize Computer") из меню Store в iTunes.

Важное примечание:

Информация о продуктах, не произведенных Apple не носит характер рекомендации или подтверждения. Для дополнительной информации следует обращаться к вендору.

iTunes 7.1.1 (версию для Mac OS X) можно загрузить на официальном сервере компании Apple.

iTunes 7.1.1 (версию для Windows) можно загрузить на официальном сервере компании Apple.

Источник: Apple - Support Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение