НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone не получит аналог в лице телефона Google

[вторник, 20 марта 2007 г, 09:20]

Представители Google в ходе CeBIT 2007 поделились планами компании по созданию телефона. Вопреки слухам, разработка Google не станет конкурентом Apple iPhone, поскольку ориентирована совершенно иной сегмент рынка - телефоны начального уровня.

Google работает над телефоном
Google работает над телефоном

Главной задачей телефона поискового гиганта станет донесение продуктов и услуг Google до тех потребителей, которые не обладают компьютером. Компания Apple работает с Google над интеграцией поисковых сервисов в Apple iPhone. Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) является членом Правления Apple.

В настоящее время нет никакой информации о времени выпуска телефона от Google и ценах на него. Основным достоинством новинки должна стать глубокая интегрированность с интернетом. Ведущие позиции компании на рынке интернет-услуг дают все основания полагать, что сотовый телефон, разработанный Google, может стать если не полноценной, то вполне достойной заменой персональному компьютеру для начинающих пользователей.

Телефон станет обладать собственной операционной системой. На гарнитурах к нему будет брэнд Google. В качестве наиболее вероятного партнера по производству гарнитур называется тайваньская компания HTC. Весьма вероятно создание "виртуального мобильного оператора" под данный проект.

Симеон Симеонов (Simeon Simeonov) из Polaris Venture Partners в своем блоге писал, что над программным обеспечением для мобильного телефона в Google работает команда из 100 человек. Из его же сообщения следовало, что Google, Samsung, и Korean technology group ("Корейская технологическая группа") совместно работают над телефонным проектом с рабочим названием "Switch".

Источник: Technology Sector News and Views - TimesOnline Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение