НОВОСТИ
RSSВсе новости

iMac предстанет в новом виде

[среда, 21 марта 2007 г, 09:11] [СЛУХИ]

Популярная серия настольных компьютеров iMac сменит дизайн. Они станут даже тоньше сегодняшних решений. Впрочем, речь идет о 20- и 24-дюймовых моделях. Будущее 17-дюймовых iMac под вопросом.

iMac сменит форму при сохранении содержания - процессора Intel Core 2 Duo
iMac сменит форму при сохранении содержания - процессора Intel Core 2 Duo

Как сообщается, ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) и его команда работают над избавлением линейки iMac от лишнего объема. Результатом этой работы должны стать две новые модели iMac на базе процессоров Intel Core 2 Duo.

Последнее масштабное изменение дизайна последовало в августе 2004 года, когда дизайн в стиле "подсолнечника", характерный для iMac G4, был заменен "портретным стилем" iMac G5. Переход на платформу Intel в 2006 году не внес существенные коррективы в дизайн компьютеров.

В 2006 году Apple сосредоточила дизайнерские усилия на своих портативных компьютерах. Пересмотр дизайна ноутбуков принес ошеломительные результаты: продажи MacBook и MacBook Pro составили 3 млн единиц в течение 2006 финансового года (последний месяц финансового года в США - сентябрь).

Таким образом, доля Apple на рынке портативных компьютеров США перешагнула знаковую черту в 10%. Компания и 2007 году не планирует сворачивать свое наступление в этом сегменте рынка. Ожидается, что несколько позже этой весной будут представлены 15-дюймовые модели MacBook Pro с LED-дисплеями.

Также изменениям в сторону приспособления его к стилю жилого помещения будет подвергнут дизайн 20- и 24-дюймовых моделей iMac. Определенности со временем выхода новой серии iMac нет. Но можно предположить, что она выйдет не ранее анонса Mac OS X 10.5 Leopard.

Последнее на данный момент обновление модельного ряда iMac состоялось в сентябре 2006 года. К обновленным версиям 17- и 20-дюймовых систем была добавлена 24-дюймовая модель, "возглавившая" всю линейку.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение