НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google Phone оказался мифом только отчасти

[четверг, 22 марта 2007 г, 11:07] [СЛУХИ]

Вместо создания собственного телефона Google сосредоточится на сотрудничестве с действующими игроками рынка. Технологии и наработки, о которых шла речь на CeBIT 2007, ориентированы именно в данном направлении.

Google Phone - миф, но мобильное ПО компания делать будет
Google Phone - миф, но мобильное ПО компания делать будет

Управляющий директор Google в Юго-Восточной Азии Ричард Кимбер (Richard Kimber) отметил, что компания заостряет внимание на перенос своих технологий на мобильную платформу. В то же время, она не заинтересована во вхождении на рынок аппаратного обеспечения для телефонии, как это сделала Apple, представив Apple iPhone.

Представитель по связям с общественностью Google в Австралии сообщает, что компания сфокусирует внимание на сотрудничестве с существующими игроками рынка моблиьных телефонов. Google работает над установлением и обеспечением роста партнерства с лидерами отрасли. Он отмечает, что сфера мобльной связи важна для поискового гиганта. Компания будет создавать приложения для мобильной платформы.

Эти комментарии идут вразрез с ранними сообщениями о планах компании по созданию собственного мобильного телефона в сотрудничестве с азиатскими производителями. Лондонский аналитик Ричард Виндзор (Richard Windsor) писал, что сделанные Google на CeBIT заявления свидетельствуют о работе компании над собственным телефоном.

Впрочем, слухи оказались не столь уж беспочвенными, как может представляться на первый взгляд. Компания действительно будет работать над мобильными телефонами, только не над аппаратной, а над программной частью, которая является самой сильной стороной поискового гиганта.

Есть основания ожидать интеграции новых решений Google в Apple iPhone.

Источник: The Sydney Morning Gerald Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение