НОВОСТИ
RSSВсе новости

Задержки Leopard до октября 2007 года не будет

[понедельник, 26 марта 2007 г, 14:02] [СЛУХИ]

Невзирая на сообщение о задержке выхода Mac OS X 10.5 Leopard до октября 2007 года, новая операционная система все же выйдет весной 2007 года. Так полагает Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg) из Jupiter Research. Поступившее сообщение, по заявлению аналитика, опровергнуто представителями Apple.

Mac OS X 10.5 Leopard выйдет весной 2007 года
Mac OS X 10.5 Leopard выйдет весной 2007 года

24 марта 2007 года в качестве выхода Mac OS X 10.5 Leopard оказалось некорректной датой, приуроченной к шестой годовщине Mac OS X. В настоящее время наиболее вероятным представляется выход Mac OS X 10.5 Leopard в середине или конце апреля 2007 года. Причиной для пересмотра прогнозов стало то, что обещанные Стивом Джобсом (Steve Jobs) фунции-сюрпризы не были продемонстрированы компанией.

Так и случилось. 24 марта 2007 года Mac OS X 10.5 Leopard так и не была представлена. В основу сообщений о задержке выхода Leopard до октября 2007 года лягло сообщение DigiTimes:

Общественность ожидает выхода Mac OS X 10.5 Leopard в апреле 2007 года. Обозреватели Руби Хуанг (Ruby Huang) Джозеф Цаи (Joseph Tsai) на страницах DigiTimes сообщили о циркулирующей в отрасли информации, касающейся возможного переноса выхода системы на октябрь 2007 года. Дополнительное время компания Apple использует для реализации поддержки Windows Vista в интегрированной версии Boot Camp.

Как сообщается, задержка не связана с проблемами дизайна программного обеспечения. Boot Camp - программное обеспечение Apple, позволяющее устанавливать Windows XP на компьютеры Mac. По той же информации, Apple полагает, что поддержка Windows Vista позволит Mac сделать свои позиции на рынке компьютеров более прочными.

В то же время, при поддержке только Windows XP, шансы на привлечение пользователей Windows снижаются. По мнению отраслевых обозревателей поддержка Windows Vista способна повысить долю Apple на рынке персональных компьютеров.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение