НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone пришел вовремя

[вторник, 27 марта 2007 г, 11:00]

Из американских пользователей, владеющих и плеером и мобильным телефоном, 31% называют телефон своим приоритетным музыкальным устройством по данным исследований агентства M:Metrics. 40% британских пользователей обладают сотовым телефоном, позволяющим воспроизводить музыку.

Apple iPhone - своевременное решение
Apple iPhone - своевременное решение

Поскольку iPod является наиболее популярным музыкальным плеером, то Apple iPhone, в котором соединены возможности iPod и мобильного телефона, станет вполне отвечать пожеланиям пользователей. Треть продаж мобильных телефонов в США, по данным на январь 2007 года, приходится на телефоны с поддержкой воспроизведения музыки.

Специалисты рынка полагают, что все большее число пользователей предпочитают слушать музыку при помощи сотового телефона. Карманные компьютеры (КПК, наладонники, PDA) уже уступили свои позиции смартфонам и коммуникаторам. Не исключено - то же самое случится и с MP3-плеерами. С приходом Apple на рынок сотовых телефонов это становится все более реалистичным.

Другие пользователи продолжают отдавать предпочтение плееру в качестве отдельного устройства. Весомым фактором является срок работы батареи. Поэтому у iPod и Apple iPhone - различные целевые аудитории. Благодаря Apple iPhone компания охватит ту нишу рынка, которая ориентирована на "единое устройство" для большинства повседневных задач.

Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение