НОВОСТИ
RSSВсе новости

Adobe CS3: с новым Photoshop'ом

[среда, 28 марта 2007 г, 10:00]

Adobe Photoshop - один из любимых инструментов для работы с графикой в рамках Adobe CS3 выходит в двух версиях:

Новые возможности Adobe Photoshop CS3 Extended
Новые возможности Adobe Photoshop CS3 Extended
  • Photoshop CS3;
  • Photoshop CS3 Extended.

Как сообщал ведущий директор по продуктам цифрового иллюстрирования компании Adobe Кевин Коннор (Kevin Connor), рынок в последние годы существенно расширяется не только количественно, но и качественно. А это значит, что специалистам компании пришлось задуматься над расширением области применения Photoshop.

Результатом этой работы стал Photoshop CS3 Extended - расширенная редакция Photoshop CS3. Photoshop CS3 Extended поддерживает популярные форматы трехмерной (3D) графики. Он позволяет инкорпорировать трехмерный контент в двухмерные композиции, включая редактирование текстур в трехмерных моделях.

В приложении используется Enhanced Vanishing Point, что позволяет осуществлять замеры и экспорт из Enhanced Vanishing Point в трехмерные модели. Кроме того, Photoshop CS3 Extended включает поддержку видеоформата и слоев для покадрового редактирования видеофайлов. Результат обработки может быть экспортирован во множество форматов, включая Flash.

Measurement Log позволяет рассчитывать параметры изображения. Scale Marker позволяет масштабировать изображение. Впрочем, интеграция трехмерной графики не означает, что Photoshop CS3 Extended стал редактором 3D. Photoshop CS3 Extended может использоваться в архитектуре, инженерном деле, медицине и науке.

Компания также не забыла снабдить традиционный Photoshop CS3 новыми возможностями:

  • Новая команда Auto-align Layers анализирует детали изображения, вращает и трансформирует слои для того, чтобы добиться наилучшего выравнивания;
  • Компанда Auto-blend Layers смешивает цвета и штриховку для создания изображения, пригодного к редактированию;

Photoshop поддерживает 150 форматов, форматы JPEG и TIFF. Обзор подготовлен Джимом Дэлримплом (Jim Dalrymple). Следует напомнить, что вебкаст анонса проходит в 15:30 (EST) 27 марта 2007 года. Это соответствует 23:30 по Московскому времени. По оценкам экспертов Adobe CS3 станет мощным стимулом продаж компьютеров Mac и принесет компании Apple $900 млн. Adobe CS3 выходит в шести конфигурациях. Возможно также обновление отдельных приложений.

Источник: Macworld Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение