НОВОСТИ
RSSВсе новости

Adobe CS3: Flash CS3 поддерживает импорт из Photoshop и Illustrator

[среда, 28 марта 2007 г, 10:06]

Во Flash CS3 существенно повышена совместимость с другими приложениями пакета. При импорте из файла Photoshop во Flash CS3 появляется диалоговое окно, позволяющее настроить параметры (опции) импорта. Пользователь получает возможность выбора: импортировать иерархию слоев из файла Photoshop или самостоятельно определить - какие слои подлежат импорту, при многообразии настроечных параметров для каждого слоя.

Flash CS3 поддерживает экспорт в QuickTime
Flash CS3 поддерживает экспорт в QuickTime

Например, есть возможность сохранения текста Photoshop в текст, подлежащий редактированию во Flash CS3. Можно конвертировать слои или группы слоев Photoshop в клипы Flash. Размер проекта может быть приведет в соответствие с размером холста Photoshop. Аналогичный процесс ожидает пользователя при импорте файлов Illustrator. Теперь объекты и текст Illustrator выглядят во Flash почти так же, как и в оригинальном приложении.

Кроме того, Flash CS3 обладает расширенной поддержкой экспорта в QuickTime. При этом символы и ActionScript будут отображаться так же, как и в Flash Player. Пользователей порадует ActionScript 3.0, новая версия встроенного языка программирования. По заявлениям Adobe, ActionScript 3.0 прост в работе и максимально соответствует потребностям пользователей.

Интерфейс пользователя переработан в сторону унификации с другими продуктами Adobe. Flash интегрируется с Adobe Bridge: файлы могут быть открыты, сохранены и перемещаться между проектами. Управление и отслеживание версий файлов осуществляется с помощью Version Cue CS3. Обзор подготовлен Джимом Дэлримплом (Jim Dalrymple).

Следует напомнить, что вебкаст анонса проходило в 15:30 (EST) 27 марта 2007 года. Это соответствует 23:30 по Московскому времени. По оценкам экспертов Adobe CS3 станет мощным стимулом продаж компьютеров Mac и принесет компании Apple $900 млн. Adobe CS3 выходит в шести конфигурациях. Возможно также обновление отдельных приложений.

Источник: Macworld Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение