НОВОСТИ
RSSВсе новости

Adobe CS3: Dreamweaver CS3 совместим с Photoshop

[среда, 28 марта 2007 г, 10:22]

Два важнейших аспекта Dreamweaver CS3:

Dreamweaver CS3 интегрируется с Photoshop и задействует Spry framework for Ajax
Dreamweaver CS3 интегрируется с Photoshop и задействует Spry framework for Ajax
  • Существенное повышение интеграции Dreamweaver CS3 с другими продуктами Adobe CS3;
  • Интеграция Spry framework for Ajax.

Подавляющее число пользователей Dreamweaver работают также и с Photoshop. Так полагает менеджер продукта Dreamweaver Кеннет Бергер (Kenneth Berger). Adobe отмечает, что в ходе общения с потребителями компания выяснила: для многих дизайнеров важной была проблема переноса контента из Dreamweaver в Photoshop.

В Creative Suite 3 дизайнеры располагают возможностью выбора любой части дизайна в Photoshop, даже содержащей множественные слои, и переноса ее непосредственно в страницу Dreamweaver. Dreamweaver предлагает диалоговое окно, с помощью которого пользователь может определить параметры оптимизации для изображения. На этом все "сложности" и заканчиваются. Никакой дополнительной работы не потребуется.

В том случае, когда изображение нуждается в редактировании, двойной щелчок по оригинальному файлу PSD открывает Photoshop для редактирования.

Другое значительное новшество Dreamweaver CS3 - решение Spry framework for Ajax. В свете наступившей эпохи "Веб 2.0", Ajax является новой технологией создания интерактивных веб-приложений. "Веб 2.0" - так именуют идею всемирной паутины, основной контент которой создают сами пользователи.

Dreamweaver CS3 дает возможность визуальной разработки и создания дизайна динамических пользовательских интерфейсов. Использование Spry Widgets (виджетов Spry), задействующих Ajax Elements, доступно через панель управления Dreamweaver. Виджеты содержат списки, таблицы, формы и элементы управления, основанные на XML. Пользователь может изменять параметры элементов управления.

Одной из самых значительных проблем современного веб-дизайна является совместимость со множеством существующих браузеров. Уверенность в том, что сайт корректно работает на платформах Mac, Windows и Linux в различных браузерах, дается непросто. Компания Adobe надеется на то, что Adobe CSS Advisor является решением данной проблемы.

Adobe CSS Advisor содержит информацию о последних проблемах и предлагаемых решениях из пользовательского сообщества. Как и предыдущие версии, Dreamweaver CS3 содержит образцы дизайна, которые помогут пользователю начать разработку. Кеннет Бергер отмечает, что для пользователей зачастую сложно понять, что делать с "чистой страницей". Компания не настаивает на использовании предлагаемых проектов. Тем не менее, они могут лечь в основу собственных решений разработчика.

В Dreamweaver CS3 упрощено управление CSS. Функция управления CSS (Manage CSS) обеспечивает перенос правил CSS из документа в документ, из заголовка документа в дополнительный лист. Кроме того обеспечивается перенос между файлами стилей CSS. Встроенный CSS может быть преобразован в правила CSS, а также перенесен в нужное место перетаскиванием. Обзор подготовлен Джимом Дэлримплом (Jim Dalrymple).

Следует напомнить, что вебкаст анонса проходило в 15:30 (EST) 27 марта 2007 года. Это соответствует 23:30 по Московскому времени. По оценкам экспертов Adobe CS3 станет мощным стимулом продаж компьютеров Mac и принесет компании Apple $900 млн. Adobe CS3 выходит в шести конфигурациях. Возможно также обновление отдельных приложений.

Источник: Macworld Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение