НОВОСТИ
RSSВсе новости

ZenZui бросает вызов iPhone

[среда, 28 марта 2007 г, 12:55]

Корпорация Microsoft объявила об начале работы ZenZui, компании, которая займется разработкой и продвижением оригинального интерфейса для мобильных устройств. Хотя компания заявлена, как независимая, в основе ее проекта лежит патентованная технология ZenZui’s Zooming User Interface, разработанная в Microsoft.

ZenZui - конкурент iPhone
ZenZui - конкурент iPhone

Интерфейс ZenZui представляет собой до 36 отдельных частей (Tiles), которые сменяют друг друга при нажатии соответствующей цифровой клавиши. Такая модульная структура позволяет легко добраться до любого приложения максимум за несколько нажатий клавиш. В центре экрана расположена подсказка в виде фирменного логотип ZenZui - цветка лотоса. Цифры на лепестках указывают на соответствие клавиш и приложений.

Предполагается, что данный интерфейс заменит обычные мобильные браузеры. Представители ZenZui считают, что их проект по достоинству оценят не только пользователи, но и операторы, рекламные агентства, онлайновые магазины и прочие компании, которым важен удобный и быстрый пользовательский интерфейс. В начальный комплект в интерфейс ZenZui уже включены сервисы Kayak.com и некоторых других компаний. О том, когда и на каких смартфонах появится ZenZui, пока не сообщается.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение