НОВОСТИ
RSSВсе новости

TV-тюнер в каждый компьютер

[пятница, 30 марта 2007 г, 13:14]

В 2011 году будет продано 41 млн TV-тюнеров. В сравнении с 15 млн на 2006 год это огромный рост. К такому выводу приходят в агентстве ABI Research. Многие пользователи Mac уже оценили все преимущества небольшой карты, позволяющей вопроизводить телепрограммы на экране компьютерного монитора.

Массовое цифровое телевидение не за горами
Массовое цифровое телевидение не за горами

Кроме того, TV-тюнер может служить устройством видеозахвата. Это позволяет сохранить на жестком диске любимые телепрограммы и смотреть их в удобное время. В то же время аналитик ABI Research Стив Вильсон (Steve Wilson) полагает: TV-тюнер не следует позиционировать на рынке в качестве отдельного устройства. Им следует оснащать компьютеры.

В настоящее время уже существует широкая аудитория пользователей, которые с полным комфортом для себя смотрят телепрограммы, не отрываясь от компьютера, и сохраняют их для дальнейшего просмотра. Это в первую очередь студенты и молодежь. Массовая адаптация этого устройства наступит тогда, когда широкие возможности компьютерного телевидения по достоинству оценят профессионалы: операторы, вещатели студии.

Аналитик делает интересный дополнительный прогноз. Развитие компьютерного телевещания будет развиваться в Европе быстрее, чем в Северной Америке. Причиной тому - большая степень готовности европейцев к цифровому телевидению и существование наработок. Mac традиционно является одной из наиболее приоритетных платформ для цифровых развлечений.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение