НОВОСТИ
RSSВсе новости

Установка полной версии Mac OS X на Apple TV

[понедельник, 2 апреля 2007 г, 10:10]

Пользователь semthex с Hackint0sh.org совместно с AppleTVHacks.net сумели установить полную версию Mac OS X на Apple TV. Semthex написал программный эмулятор процессора для kernel, позволяющий преодолеть ограничения программного обеспечения, препятствующие запуску Mac OS X на Apple TV.

Mac OS X запускается на Apple TV
Mac OS X запускается на Apple TV

Сотни обладателей Apple TV согласились присоединиться к эксперименту. Несколько часов экспериментов показали, что Mac OS X запускается на Apple TV, позволяя нормально работать с клавиатурой и мышью. Один из тестеров разместил видеорепортаж процесса. Там же описывается последовательность действий для установки.

Apple TV позволяет использовать Front Row или Back Row для просмотра контента и во многом имитирует работу компьютера Mac. Практическая полезность данного решения сомнительна. Речь идет скорее о демонстрации серьезных возможностей Apple TV. Само собой разумеется, пользователь осуществляет это и другие подобные действия на собственный страх и риск. Apple TV не позиционируется компанией Apple в качестве замены Mac.

Источник: Apple TV Hacks Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение