НОВОСТИ
RSSВсе новости

Главы Apple и EMI сделают совместное заявление

[понедельник, 2 апреля 2007 г, 10:42] [СЛУХИ]

Главы компаний Apple Стив Джобс (Steve Jobs) и звукозаписывающей студии EMI Эрик Николи (Eric Nicoli) сделают в понедельник, 2 апреля 2007 года, совместное заявление. Оно будет касаться некоего "цифрового предложения" ("digital offering") и состоится в ходе специальной пресс-конференции.

Стив Джобс сделает совместное заявление с Эриком Николи, главой EMI
Стив Джобс сделает совместное заявление с Эриком Николи, главой EMI

Согласно приглашению, распространенному среди журналистов компанией EMI 1 апреля 2007 года, мероприятие пройдет в головном офисе компании в Лондоне. Оно начнется в 16:00 по московскому времени (13:00 (Лондон)/8:00 (Нью-Йорк)). Ожидается также выступление исполнителя, имя которого не называется.

Мероприятие состоится спустя месяцы с тех пор, как слухи о размещении каталога Битлз (The Beatles) в iTunes стали будоражить сетевую общественность. В то же время сообщается, что анонс не будет касаться этого вопроса, являющегося одной из первых мыслей, которые приходят в голову при сообщении о совместном анонсе Apple и EMI. Звуковой вебкаст мероприятия будет доступен на сайте EMI.

Учитывая, что сообщение получено 1 апреля, в традиционный день шуток и розыгрышей, следует приготовится ко всему. Среди возможных вариантов развития событий необходимо выделить следующие:

  • Розыгрышем окажется само совместное выступление глав компаний;
  • Каталог Битлз все-таки войдет в iTunes, а сообщение о том, что этого не случится окажется шуткой.

Впрочем, ждать осталось недолго. Вечер (2 апреля 2007 года) внесет полную ясность в ситуацию.

Источник: Macworld UK Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение