НОВОСТИ
RSSВсе новости

Два Apple TV соответствуют PowerMac G5

[вторник, 3 апреля 2007 г, 10:22]

Тестирование Apple TV с использование бенчмарка Xbench показывает, что производительность Apple TV составляет приблизительно половину производительности PowerMac G5 2,0 ГГц. По показателям чистой мощности процессора - 47,85%.

Мощь Apple TV составляет половину возможностей PowerMac G5
Мощь Apple TV составляет половину возможностей PowerMac G5

В зависимости от задач и процессов, на которых тестировалось устройство, эти показатели колеблются. С одной стороны Apple TV блестяще справляется с тестами на работу пользовательского интерфейса (User Interface Test). С другой стороны, при работе с графикой OpenGL результат составляет лишь 30% от мощи PowerMac G5.

Средний показатель -- 55,75% от результатов PowerMac G5. Не следует забывать, что Apple TV компьютером не является и не приван заменить полноценный Mac. Несмотря на это, любители продолжают свои попытки стереть грань между Apple TV и компьютером. Как сообщалось ранее, успехом завершился эксперимент по установке Mac OS X на Apple TV.

Apple TV проектировался совершенно для иных задач, нежели полноценный Mac. Поэтому любое сравнение производительности представляет интерес, но едва ли является корректным по сути. Да, Apple TV является довольно мощной системой. Используемый в ней процессор Pentium M демонстрирует прекрасные показатели. В то же время, с Apple TV следует наслаждаться любимыми фильмами. Для серьезных проектов лучше использовать Mac Pro.

Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение