НОВОСТИ
RSSВсе новости

Привод Blu-Ray для MacBook Pro

[понедельник, 9 апреля 2007 г, 12:00]

Компания Fastmac представила привод Blu-Ray для ноутбуков компании Apple. Новое решение совместимо с MacBook Pro, PowerBook и iBook. Привод обеспечивает работу с дисками емкостью до 50 Гб. Разумеется, совместимость с дисками CD и DVD полностью сохраняется.

Blu-Ray - до 50 Гб на одном диске для MacBook Pro
Blu-Ray - до 50 Гб на одном диске для MacBook Pro

Blu-ray - новое поколение оптических дисков. Работу над форматом и поддержку технологии оказывают такие ведущие компании, как Apple, Dell, HP, JVC, Mitsubishi, Panasonic, Pioneer, Philips, Samsung, Sharp, Sony и TDK.

Apple среди флагманов технологии Blu-Ray
Apple среди флагманов технологии Blu-Ray

Новый привод от Fastmac поддерживает чтение, запись и перезапись одно- и двухслойных дисков большой емкости Blu-Ray на скорости 1x. Запись дисков DVD осуществляется на скорости 8x (для однослойных) и 2x (для двухслойных). Скорость перезаписи дисков DVD-R и DVD+R - 4x. Привод поддерживает чтение и запись DVD-RAM на скорости до 5x, а также запись CD-R и CD-RW на скорости 8x. Для работы привода потребуется программное обеспечение, обеспечивающего поддержку дисков Blu-ray в Mac OS Finder, например, Roxio Toast 8 Titanium.

Ожидается, что запись Blu-ray будет обеспечиваться в iLife и iTunes в следующей операционной системы Apple: Mac OS X 10.5 Leopard. Тем не менее, ясности в данному вопросе пока нет.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение