НОВОСТИ
RSSВсе новости

Каждый четвертый подросток готов купить Apple iPhone

[среда, 11 апреля 2007 г, 10:23]

Новый опрос агентства Piper Jaffray среди 500 подростков показывает, что 25% опрошенных готовы приобрести Apple iPhone. О новом телефоне от Apple слышали 84% опрошенных учащихся. Доля рынка плееров iPod возросла с 79% до 82%.

25% подростков готовы приобрести Apple iPhone
25% подростков готовы приобрести Apple iPhone

Задачей опроса было выявление потребительских предпочтений и отношения подростков к тем или иным брендам. Из слов ведущего аналитика Piper Jaffray Жене Мюнстера (Gene Munster) следует, что интерес к марке Apple делает молодых потребителей готовыми приобрести даже столь дорогостоящую вещь, как Apple iPhone.

Он подчеркивает, что среди учащихся старших классов бренд Apple пользуется высокой популярностью в качестве марки любимого плеера. Постепенно доверие к бренду позволит продвигать телефон компании среди этой динамичной категории пользователей. По оценкам аналитика Apple сумеет продать 660 тыс Apple iPhone до конца финансового 2007 года (финансовый год заканчивается в США сентябрем).

В последующие 12 месяцев будет продано 4 млн телефонов. По мере снижения цен на Apple iPhone, он сумеет охватить также и более чувствительные к цене сегменты рынка. Жене Мюнстер полагает, что если лишь 20% от числа подростков, изъявивших желание купить Apple iPhone, все же решаться на эту покупку, то результат превзойдет все прогнозы. А ведь это только 5% от общего числа учащихся старших классов (20% (одна пятая) от 25% = 5%).

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение