НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple опровергает слухи о защите Apple TV от внесения изменений

[среда, 11 апреля 2007 г, 10:35]

Компания Apple опровергла слухи о том, что Apple TV якобы защищен от "пользовательского вмешательства". Эти слухи упорно циркулировали в Интернете, в среде любителей собственными руками все пощупать и собственными глазами все увидеть.

Apple опровергает слухи о защите Apple TV от внесения программных изменений
Apple опровергает слухи о защите Apple TV от внесения программных изменений

Сообщалось, что введенный программный код со временем исчезает. По этому поводу высказывались предположения, что Apple TV содержит инструментарий автоматического возврата к установкам по умолчанию. Представители Apple разъясняют следующую позицию: Apple TV принадлежит своему владельцу. Он вправе поступать со своей собственностью по собственному усмотрению, впрочем, не забывая о возможности потери гарантии.

Тем не менее, некоторые внедрения "рационализаторов" вполне могут работать на платформе Apple TV не так, как того ждут "умельцы" по той причине, что устройство просто-напросто на эти задачи не рассчитано. Любители вносить свои коррективы во все технические средства, попадающие под руку, зачастую полагают себя знающими об устройстве более, нежели разработчики. Тем не менее, это далеко не всегда так. И трудно назвать "специальной защитой" простую неспособность устройства выполнять несвойственные ему задачи.

Источник: Macworld UK Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение