НОВОСТИ
RSSВсе новости

Будет продано полмиллиарда плееров iPod

[четверг, 12 апреля 2007 г, 10:18]

Аналитик JMP Securities Ингрид Эбелинг (Ingrid Ebeling) полагает, что 350 млн проданных в будущем плееров iPod для Apple не предел. Именно таковы были продажи хита 1980-х - 1990-х годов, плеера Sony Walkman.

iPod может перешагнуть барьер продаж в 500 млн единиц
iPod может перешагнуть барьер продаж в 500 млн единиц

Взять "планку" в полмиллиарда (500 млн) iPod - вполне посильная для Apple задача. Так полагает аналитик. В третьем квартале 2007 года (считается вторым финансовым кварталом в США) Apple сумеет продать 10,8 млн iPod. Это принесет компании выручку в размере $1,76 млрд. Таким образом, год от года продажи iPod возрастут на 33% (в проданных плеерах) и на 18,2 по финансовым показателям.

Несмотря на то, что первый календарный квартал года демонcтрирует довольно слабые продажи электроники, на iPod это практически не сказалось. Дело в том, что потребители предпочитают делать покупки в период Предрождественского торгового бума. Соответственно, в первом квартале года кошельки покупателей "отдыхают" и "собираются с новыми силами".

Тем не менее, пользователи изыскивают возможности для приобретения iPod даже "не в сезон". А это означает, что популярность плееров Apple остается по прежнему высокой и оптимистические прогнозы Ингрид Эбелинг представляются весьма реалистичными.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение