НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod shuffle отправляется в космос

[четверг, 12 апреля 2007 г, 13:38]

По данным от сотрудников NASA (космического агентства США), в этом, 2007 году, один из астронавтов впервые возьмет на орбиту iPod shuffle. Это не самый первый iPod в космосе, но для плеера-малютки это будет первый полет. Об этом сообщает Кэйт Майлон, автор блога Kate's quest for strange facts, ссылаясь на свою переписку с инженером Освальдом, работающим в NASA.

iPod shuffle отправляется в космос
iPod shuffle отправляется в космос

Как пишет Освальд, астронавтам разрешено брать на орбиту некоторые личные вещи малого веса и габаритов. Крошка iPod shuffle идеально подходит для этих условий. По данным Освальда, именно этот плеер будет у пилота Ли Арчамбольта, который отправится в космос со следующим шаттлом. Полет уже мог состояться, но по техническим причинам запуск корабля был отложен. Освальд также сообщил, что плеер Ли Арчамбольта является некоей особой, модифицированной разновидностью iPod shuffle.

Мы поздравляем всех космонавтов и сочувствующих с профессиональным праздником космонавтики, 12 апреля. Именно в этот день в 1961 году состоялся первый космический полет с Юрием Гагариным. Мы также желаем всем всегда оставаться с любимой музыкой, даже в космосе!

Источник: Kate's quest for strange facts Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение