НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple изобрела общий медиацентр для массы устройств

[четверг, 12 апреля 2007 г, 18:00]

Очередной патент Apple опубликован Патентным Бюро США (US Patent and Trademark office). Из его описания следует, что это "мультимедийный центр для компьютерных систем".

Новое изобретение Apple - мультимедийный центр для компьютерных систем
Новое изобретение Apple - мультимедийный центр для компьютерных систем

Интересной особенностью нового изобретения является то, что модульный контроллер является центральным для целого комплекса устройств и программного обеспечения. Иллюстрации и диаграммы прилагаются к описанию. Не исключается, что появление данного патента указывает на направление совершенствования недавно появившегося на рынке Apple TV.

Это совершенствование может развиваться в сторону возможности интеграции других устройств, в частности iPod и Apple iPhone. При этом контент сможет передаваться в мультимедийный центр Apple с любого из подключенных устройств. Общая тенденция развития технологий Apple постепенно раскрывается и складывается в полную картину.

Компания всерьез задумалась над стиранием граней между различными устройствами. Apple TV - серьезный шаг в этом направлении, поскольку позволяет воспроизводить цифровой видеоконтент на экране телевизора. Если в эту связку будут добавлены плеер и сотовый телефон, то степень интеграции всех устройств существенно возрастет. Пользователь сможет быть уверенным в том, что контент, существующий на одном из его устройств может быть легко передан на другое устройство.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение