НОВОСТИ
RSSВсе новости

Место шарика прокрутки в мыши Apple займет переключатель

[четверг, 12 апреля 2007 г, 18:00]

Публикация от 12 апреля 2007 года на сайте Патентного Бюро США (US Patent and Trademark office) сообщает о новой патентной заявке № 20070080945 Apple - очередной бескнопочной мыши.

На место шарика прокрутки в мыши Apple прийдет переключатель
На место шарика прокрутки в мыши Apple прийдет переключатель

Бескнопочная мышь станет обладать переключателем прокрутки ("scroll switch"). Apple описывает данный переключатель в качестве замены традиционному колесу прокрутки, столь прочно обосновавшемуся в современных мышах. Заменит он и шарик прокрутки ("scroll ball"), используемый в Apple Mighty Mouse.

Мышь будущего Apple станет чувствительна к своему положению в руке пользователя и различным способам работы с нею, которые зависят от того, как ее держат. На первый план выходит курсор и его положение на экране монитора. Мышь переключается между режимами скроллинга и паннинга.

Патентные заявки Apple указывают на направление работы, которая ведется в недрах компании. По заявке трудно представить себе дизайн конечного продукта, но можно проследить направление инженерной мысли Apple. А она направлена на совершенствование всех элементов, вплоть до "мелочей".

Мышь, послушная малейшему движению пользователя и способная реагировать на его действия правильно - не такая уж и мелочь. Ведь именно она является одним из основных инструментов, с которым пользователь работает постоянно. Любые серьезные усовершенствования в мыши дадут пользователю ощутить возросшее удобство работы.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение