НОВОСТИ
RSSВсе новости

Lights Camera Apple на NAB 2007: Final Cut Server

[понедельник, 16 апреля 2007 г, 06:00]

В ходе долгожданного мероприятития Lights Camera на NAB 2007 в Лас-Вегасе компания Apple представила Final Cut Server. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Apple.

Apple представляет Final Cut Server
Apple представляет Final Cut Server

Новое мощное серверное приложение работает в связке с новым Final Cut Studio 2. Оно ориентировано на профессиональных вещателей, нуждающихся в мощном средстве управления своими проектами. Final Cut Server поддерживает любые размеры рабочих групп. Кроссплатформенный клиент, входящий в Final Cut Studio 2, обеспечивает просмотр контента и его одобрение, как в рамках студии, так и через Интернет.

Apple Final Cut Server - автоматизация деятельности рабочих групп
Apple Final Cut Server - автоматизация деятельности рабочих групп

Главная задача Final Cut Server - управление работой над проектом на всех стадиях. Благодаря новому решению Apple движение проекта между исполнителями: разработчиками, художниками, редакторами, обретает единую среду. Final Cut Server осуществляет автоматическую каталогизацию контента. Широкие поисковые возможности нового решения охватывают: от поиска по простым ключевым словам до сложных комбинаций метаданных IPTC, XMP и XML.

Final Cut Server содержит настраиваемые шаблоны. Процесс взаимодействия всех участников проекта максимально автоматизирован. Инструментарий позволяет рассматривать, делать примечания и одобрять контент отовсюду. Средства выборки и редактирования поддерживают перенос ("drag and drop") с проектами Final Cut Pro 6.

Final Cut Server непосредственно интегрируется с Compressor 3 и обеспечивает перевод в различные форматы для публикации и вещания. В том числе: телевизионный, веб, iPod, Apple TV, DVD и контент, оптимизированный для мобильных телефонов. Ожидания важных анонсов от Lights Camera вполне оправдались.

Источник: Apple - Press Info Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение