НОВОСТИ
RSSВсе новости

Lights Camera Apple на NAB 2007: Final Cut Studio 2

[понедельник, 16 апреля 2007 г, 11:17]

Мероприятитие Lights Camera на NAB 2007 в Лас-Вегасе принесло Final Cut Studio 2 от Apple. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Apple.

Apple представила Final Cut Studio 2
Apple представила Final Cut Studio 2

Это важное обновление инструментария для производства видео. Оно содержит ряд новых возможностей, ориентированных на редакторов. По заявлению вице-президента Apple по продуктам приложений Роба Шобена (Rob Schoeben), Final Cut Studio 2 создан специально для растущей аудитории из более чем 800 тыс редакторов, работающих с Final Cut. Оно позволяет представлять свою работу в наиболее естественной форме.

Apple Final Cut Studio 2 будет доступен в мае 2007 года
Apple Final Cut Studio 2 будет доступен в мае 2007 года

Final Cut Studio 2 поддерживает целый комплекс видеоформатов. Глубокая интеграция с Motion дает возможность редактирования шаблонов Motion непосредственно из Final Cut Studio 2. Серьезным новшеством является "Color" ("Цвет"). Инструментарий дает возможность расширенной работы с цветом: гаммой и другими настройками, кривыми R, G, B и luma.

Изолированные области изображения могут быть оформлены с помощью специальных масок и виньеток. "Color" включает 20 сигнатур, которые могут быть настроены для создания уникальной "формы" для каждого проекта. Проекты могут направляться в Color непосредственно из Final Cut Pro 6.

Final Cut Studio 2 будет доступен в мае 2007 года. Общая тенденция новых решений Apple для профессиональной работы с видео очевидна. Она состоит в максимальной интеграции для достижения наилучшего эффекта и автоматизации работы над проектом на всех стадиях: от начальных этапов до выпуска готовой продукции.

Источник: Apple - Press Info Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение