НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple + Google = технологическая мечта

[вторник, 17 апреля 2007 г, 10:33]

В интересном аналитическом обзоре "Brought To You By Goopple", опубликованном Forbes делается вывод о том, что возможное партнерство Apple и Google может обернуться настоящей "технической фантастикой".

Партнерство Apple и Google - технологическая фантастика, обратившаяся в реальность
Партнерство Apple и Google - технологическая фантастика, обратившаяся в реальность

Команда, которая получится в результате такого альянса, сравнивается со "звездной" спортивной командой. И плоды ее трудов будут прекрасны. Достаточно лишь представить свою поисковую мощь Google в полной мере интегрированную в искусно разработанную операционную систему Apple.

Или вообразить себе плеер iPod с загрузкой карт Google. Все это в комплексе беспроводной WI-FI системы поискового гиганта. А если пойти дальше в этих размышлениях, то взору уже предстает интеграция YouTube от Google с новым устройством Apple TV, предназначенным для просмотра видеоконтента на широком телеэкране.

Это превосходный и, главное, достаточно вероятный сценарий. Глава компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) занимает свое место в Совете Директоров Apple. Он уже заявлял, что компании едины в своих целях и областях рынка, позиции на которых они желают укрепить. Нельзя исключать, что уже в скором времени результаты этого сотрудничества дадут о себе знать новыми решениями, сочетающими технологические инновации Apple и глубокую интеграцию в глобальную сеть от Google.

Источник: Forbes Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение