НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone - дизайнерский успех

[среда, 18 апреля 2007 г, 10:25]

Представив на MacWorld Expo 2007 в январе 2007 года свой Apple iPhone, компания Apple произвела настоящий бум интереса к новому продукту, являющемуся настоящим дизайнерским шедевром. Впрочем, этот бум еще ранее подстегивался слухами о предстоящем выходе телефона.

Apple iPhone - все необходимое для пользователя
Apple iPhone - все необходимое для пользователя

Главная "изюминка" Apple iPhone в том, что новый телефон заменяет собою целый ряд устройств, переполняющих карманы современного пользователя. Именно это стало причиной высокой оценки дизайнерского решения Джонатана Ива (Jonathan Ive). В едином Apple iPhone сосредоточены: сотовый телефон, широкоэкранный iPod, двухмегапиксельная камера. Помимо этого - превосходная интеграция с Интернетом, позволяющая бродить по просторам веба и полноценно работать с электронной почтой.

Проделанная Джонотаном Ивом и его командой работа лежит все в той же плоскости основного упора на пользовательский интерфейс, его исключительную простоту и удобство. Такой подход характерен для iMac. В то время, как многие смартфоны характеризует целый набор кнопок, малый экран и недостаточно удобная клавиатура, Apple iPhone предоставляет доступ к целому набору поразительных функций через сенсорный экран.

Успех Apple зиждется не только и даже не столько на технологических новшествах, сколько на умении ориентировать каждое устройство непосредственно на конечного потребителя, предложив ему функциональный, простой и по настоящему уникальный продукт. На рынке сегодня широким набором функций никого особо не удивишь. Тем не менее, Apple удалось это сделать в очередной раз, представив продукт в совершенно новом ракурсе.

Источник: RedOrbit Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение