НОВОСТИ
RSSВсе новости

Первые конверторы для DOCX и XSLX

[среда, 18 апреля 2007 г, 12:00]

Разработчик DataViz объявил о выходе пререлизной версии MacLinkPlus Deluxe 16, набора конверторов для нового Office 2007. Что особенно важно, новинка понимает не только формат DOCX, но и XSLX (формат Excel 2007).

MacLinkPlus Deluxe 16 - решение проблем с DOCX и XSLX
MacLinkPlus Deluxe 16 - решение проблем с DOCX и XSLX

Как всем известно, новый Microsoft Office 2007 для PC подарил миру новые форматы, не совместимые со старыми версиями пакета. Версия для Mac пока не вышла и это вызывает проблемы у пользователей, которые уже столкнулись с документами в DOCX и XSLX. Теперь же, с выходом пре-релиза MacLinkPlus 16, у них появился шанс начать работу с этими форматами, не дожидаясь официальных утилит от Microsoft. Утилиты от DataViz позволяют не только конвертировать, но и открывать файлы для чтения и редактирования.

MacLinkPlus Deluxe 16 рассчитан на Mac OS X 10.2 и выше. Пакет распространяется только на коммерческой основе и стоит $80 ($40 при апгрейде с предыдущих версий). Пре-релизная версия доступна уже сейчас, а финальная версия выйдет в середине второго квартала 2007 года - тогда же, когда ожидаются официальные конверторы от Microsoft.

Источник: MacNN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение