НОВОСТИ
RSSВсе новости

К вопросу о возможной задержке Apple iPhone

[четверг, 19 апреля 2007 г, 10:10] [СЛУХИ]

Как сообщалось ранее, не исключается, что Apple iPhone выйдет на рынок с некоторой задержкой. По этому поводу высказываются все новые и новые комментарии. Так, Businessweek со ссылкой на аналитика iSuppli Джагдиша Ребелло (Jagdish Rebello) сообщает: Apple iPhone может быть не готов до конца июня 2007 года, по информации поставщиков.

Возможная задержка Apple iPhone связана со сложностью устройства
Возможная задержка Apple iPhone связана со сложностью устройства

Основная сложность, как сообщается, связана с исключительной сложностью устройства. Тем не менее, отмечается, что поставка комплектующих производится своевременно. Немало слухов прогнозировали старт Apple iPhone на конференции разработчиков WWDC 2007, которая начинается 11 июня 2007 года. Это соответствует и ранним заявлениям Apple о том, что срок начала поставок долгожданного телефона - начало июня 2007 года.

Согласно предположениям Джагдиша Ребелло, задержка Mac OS X 10.5 Leopard связана с непредвиденной необходимостью сосредоточить дополнительных сотрудников в проекте Apple iPhone. Он полагает, что на пути реализации проекта возникли некоторые сложности, нуждающиеся в урегулировании.

Высказывания бывшего сотрудника Apple Джона Мартелларо (John Martellaro) приводится на страницах ресурса The Mac Observer. Он полагает, что Apple, являясь здоровой и крупной команией, насчитывающей более 18 тыс сотрудников, тем не менее нуждалась в дополнительных кадрах для реализации целого комплекса столь масштабных проектов, как Apple TV, Mac OS X 10.5 Leopard, Apple iPhone.

В одном можно не сомневаться, новые продукты будут и порадуют своих пользователей. А ожидание лишь укрепит интерес к ним. Ведь важно не только, чтобы устройство вышло на рынок строго в назначенный день и час. Необходимо, чтобы оно соответствовало реалиям времени и запросам пользователей. Каждый инженер знает, что реализация технических проектов всегда на своем пути встречает непредвиденные осложнения. Их следует преодолевать.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение