НОВОСТИ
RSSВсе новости

Обсуждается совместимость Apple iPhone с бизнес-решениями Cisco

[четверг, 19 апреля 2007 г, 10:30] [СЛУХИ]

Компании Apple и Cisco представили устройства под именем iPhone, а потому, по мнению руководителя по разработкам Cisco Чарли Гианкарло (Charlie Giancarlo), могут работать совместно. В феврале 2007 года компании достигли соглашения об использовании имени iPhone.

Apple iPhone и Cisco iPhone
Apple iPhone и Cisco iPhone

В своем сообщении для Bloomberg News Чарли Гианкарло подчеркнул, что глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) обсуждает с Cisco возможность совместимости Apple iPhone с оборудованием Cisco для потребительского и корпоративного сегментов. Чарли Гианкарло выразил оптимизм. В то же время из его слов следует, что делать выводы рано.

По его словам, технические команды обеих компаний в настоящее время изучают пути совместной работы продуктов Apple и Cisco. Следует отметить, что разговор не был сосредоточен вокруг совместимости Apple iPhone и Cisco iPhone. Cisco iPhone - устройство для IP-телефонии (голосового общения через Интернет), ориентированное на домашних пользователей.

Cisco желает, чтобы iPhone работал с корпоративными телефонными системами. Результатом такого сотрудничества может стать доступность пользователям таких важных сервисов, как обмен сообщениями и проведение телеконференций между настольными телефонами Cisco и Apple iPhone.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение